来信情况
信息标题 关于吉首市棚户区改造的相关问题
来信人 ab943885786 来信时间 2017-08-22 15:08:00
来信内容    

尊敬的州领导:

您好我是家住友谊宾馆大院内的三楼住户,今年6月份我们居住的80年代修建的老房子很有幸列入了吉首市棚户区改造,主要改造内容大概是外墙的施工和防盗网的更换。但是今年6月份左右施工方将我们的住户防盗网拆除了,陆续几天派两三人外墙抹灰之后就没有反应了。从搭好脚手架到拆除防盗网至少两个月了。

现在造成以下不便:1、施工方迟迟不派人施工,造成我们居住环境到处都是建筑垃圾,我们这栋楼基本上住的都是老人,给老人的出行带来了极大不便。2脚手架搭着,但是防盗网拆除了,我们居住的环境安全问题得不到保障,家里不能够放置贵重物品。

现在离州庆只有30天了,这个工程能够在州庆前完工吗?假如不能够完工,我们还是希望能够还原我们原来的居住环境。

恳请领导重视,还老百姓一个舒适的环境。

 


答复情况
领导签批    

    转吉首市政府调查处理。

向忠

   2017825

处理部门 吉首市房地产管理局 回复时间 2017-11-09 00:00:00
回复内容    

  关于20170165〕号网上来信的回复

州长信箱管理办公室转来的《关于交办一网民来信事项的函》(州长信箱函〔201796号)已收悉。现将调查处理情况答复如下:

友谊宾馆大院为我市2016年州供销联社棚户区改造综合整治项目,由吉首市保障性安居工程建设投资有限责任公司负责实施,今年年中正式启动维修改造。由于往年结转和今年新增的棚户区改造项目全部集中在2017年实施,施工任务较重,平衡工程进展较为困难,加上设计和施工方案的不可预见性调整,影响了项目正常推进,导致业主生活上的不便,请予谅解。经与市保居投公司协调,已加快了工程部署,增加了作业人员。现该项目已完成绝大部分工程量,11月中旬即可全面竣工,小区居住环境将有效改善。

吉首市房地产管理局

20171017

发布评论