来信情况
信息标题 关于古丈—断龙客运车辆短线长跑问题
来信人 本质上 来信时间 2018-02-06 19:25:00
来信内容    

尊敬的州领导

您好关于古丈断龙客运车辆短线长跑问题,无视法律法规违反客运管理条例,古丈交通客运管理所和湘运客运站一再阻止依然我行我素。10台客运车发往白溪关其中只有2台拥有白溪关班线牌,短线长跑路程8公里。望领导能够妥善解决。

 

 

答复情况
领导签批    

                  转古丈县调查处理。

                  向忠

                         2018年2月9日

处理部门 古丈县交通运输局 回复时间 2018-04-10 00:00:00
回复内容    

               关于20180063〕号网上来信的回复

州长信箱管理办公室转来的《关于交办一网民来信事项的函》(州长信箱函〔201846号)已收悉。现将调查处理情况答复如下:

经调查,为了加强全县客运市场的管理,方便群众出行,化解线路之间的矛盾纠纷,根据白溪关车队和断龙中巴车队自愿联合经营的申请,县道路运输管理所已于2018年2月27日对断龙8台中巴车下达了《准予变更交通行政许可决定书》,决定将断龙中巴车队的起讫站点从断龙变更为白溪关,故断龙中巴车队现不存在短线长跑的问题。

 

                                               古丈县交通运输局

                       2018年3月29日

 

发布评论